РВЕМСЯ К ВЕРШИНЕ

Вчера в Санкт-Петербурге матчем «Звезда» – «Красава» закрылась программа матчей 7-го тура первенства 2-го дивизиона ФНЛ. Встреча завершилась уверенной победой гостевой команды со счётом 2:0. После второй победы подряд команда поднялась на второе место в таблице.

«Красава» на правах гостей поля с первых минут организовала высокий прессинг и это принесло свои результаты. Уже в дебюте встречи Арсен Цогоев врывался в штрафную площадь «Звезды», но его сбили. Арбитр в этом моменте не усмотрел нарушения, однако спустя 5 минут все же указал на «точку».

После попытки провести атаку гости допустили ошибку и мяч оказался у защитников хозяев, которые попытались начать свою атаку, но в этот момент Максим Чиканчи сумел обокрасть защитника хозяев, который сам того не желая ударил по ноге нападающего и сбил его в штрафной площади. Судья назначил одиннадцатиметровый удар, который реализовал Александр Крючков.

Поведя в счёте гости продолжили диктовать свою игру, неоднократно беспокоя вратаря «Звезды». На 18-й минуте ещё одна атака «Красавы» стала результативной. Дмитрий Переверзев отдал передачу Андрею Пазину, который из-за пределов штрафной сумасшедшим ударом отправил мяч в дальнюю девятку – 0:2. Этот гол может войти в число самых красивых голов тура.

Первый тайм прошёл при полном контроле футболистов «Красавы». В концовке первой половины игры гости имели возможность сделать счёт крупным. Быстрая атака и проникающая передача на Арсена Цогоева, который выбежал один на один с вратарём, но с его ударом голкипер справился.

Во второй половине мачта темп игры снизился, команды стали играть более осторожно. При этом хозяева не бросили попытки сократить отставание в счёте, но грамотные действия защитников «Красавы» и уверенная игра вратаря Дмитрия Яшина, который провёл второй сухой матч подряд, не оставили ни малейшего шанса хозяевам для того, чтобы забить гол престижа.

Уверенная победа подопечных Алексея Радевича принесла не только желанные три очка в копилку, но ещё и позволила подняться на второе место в турнирной таблице. Отставание от лидера – «Твери» составляет всего 3 очка.

Следующий матч «Красава» проведёт дома против очередного соперника из Северной столицы – «Динамо». Будущие гости в своём матче 7-го тура также одержали уверенную победу над московским «Кайратом» со счётом 2:0.