Решающий матч просмотровых сборов ФК «Красава»

21 января, Красногорск. Стадион «Машиностроитель»
ФК «Красава» – ФК «Пересвет» (Домодедово) – 2:3 (1:2)

ФК «Красава» (состав лучших по итогам просмотровых сборов): Прищепа (вр.), Каныбеков, Полев, Горелов, Газимагомедов, Джебов, Гамзатов, Моисеев, Мартынюк (к), Керимов, Стефу. На замену выходили: Пашевич (вр.), Скворцов, Дзотцоев, Гололобов, Битусупов, Борисов, Каяшов, Воробьёв.

Первый матч «Красавы» в 2022 году прошёл в необычном виде. «Жёлто-чёрные» цвета команды защищали лучшие футболисты по итогам четырёхдневных просмотровых сборов. Соперник – ФК «Пересвет» тоже предстал на поле далеко не в основном составе. Так что результат встречи предугадать было крайне сложно.

С самого начала игры хозяев поля завладели инициативой. У подопечных Радевича имелось несколько неплохих моментов для гола уже в дебюте матче. Однако в первой же ответной опасной атаке «Пересвет» открыл счёт. Неудачный вынос защитника из своей штрафной площади привёл к взятию ворот.

«Красава» продолжала иметь преимущество и искать счастье на половине поля противника. Однако вместо 1:1 на табло зрители увидели 0:2. Вновь нескоординированные действия обороны создали печальный исход.

Стоит отдать должное нашим молодым ребятам, которые и при такой ситуации гнули свою линию и их старания всё-таки воплотились в ответный мяч. Красивый гол с навесной передачи Ярослава Мартынюка в свой актив записал Расул Газимагомедов.

Ещё до перерыва «жёлто-чёрные» и во все могли сравнять счёт, но каркас ворота в связке с голкипером позволили футболистам из Домодедово уйти на перерыв в статусе лучших.

Второй тайм стал во многом повторением картины первой половины. «Красава» шла вперёд, не реализуя свои возможности, а «Пересвет» искал счастье в своих немногочисленных атаках. И снова, когда в воздухе витало ощущение гола в ворота гостей, мяч оказался в сетке противоположных.

Но и при 1:3 «красавы» играли в свой футбол, который был нацелен исключительно на атаку. За несколько минут до конца основного времени хозяевам поля вновь удалось сократить разрыв до минимума: с передачи Георгия Борисова отличился Иван Воробьёв. Однако на большее у футболистов не хватило времени, однако шанс, и даже не один, на ничейный результат всё же был.

Итог 2:3 – победа ФК «Пересвет», которую можно назвать больше тактической. А наши просмотровые парни продемонстрировали классную игру для команды, которая собралась вместе всего 4 дня назад.

По итогам матча определился список футболистов на следующий сбор главной команды. В него вошли: Ярослав Мартынюк, Кирилл Моисеев, Саид Керимов и Матвей Каяшов! В список «Б» (те, кто «на карандаше» у тренерского штаба) попали: Георгий Борисов и Расул Газимагомедов.