«КРАСАВА» ПОТЕРПЕЛ ПЕРВОЕ ДОМАШНЕЕ ПОРАЖЕНИЕ

В матче 5-го тура ОЛИМП – Первенства России II дивизиона ФНЛ сезона 2021/2022 «Красава» дома принимал команду «Луки-Энергия» из Великих Лук. Победу со счётом 2:0 одержали гости.

Новый формат первенства даёт шанс каждой команде оказаться в первой шестёрке. На втором этапе футбольного сезона команды будут бороться за место в первой десятке. ФК «Красава» провёл тяжёлую неделю, в ходе которой сыграли три матча (2 игры в первенстве и матч 1/64 финала Кубка России).

Соперники – ФК «Луки-Энергия» не участвовал в Кубке, поэтому имел больше времени для подготовки к гостевой встрече. В первом тайме было много борьбы, много ошибок и мало опасных моментов. Команды за первые 45 минут так и не сумели открыть счет в матче.

Во втором тайме гости стали действовать активнее и следствием чего стал заработанный пенальти на 54-й минуте. Данил Сподарец с «точки» не промахнулся и открыл счёт в матче – 0:1. Точка в матче был поставлена за 3 минуте до завершения основного времени матча. Спешка при начале атаки привела к потере мяча. Капитан гостей Антон Шишаев сумел отобрать мяч у защитника и отдал в свободную зону, где оказался Манвел Агаронян, который из-за пределов штрафной площади отправил мяч в дальний угол ворот – 0:2.

За оставшееся время и добавленные 4 минуты футболисты «Красавы» попытались хотя бы сократить отставание, но так забить и не удалось.

Подопечные Алексея Радевича потерпели первое домашнее поражение в первенстве. Команда после поражения опустилась на 8-е место, но имеет все шансы при положительном результате в следующих играх, оказаться в числе лидеров подгруппы.

Следующий матч ФК «Красава» проведёт снова дома. 21 августа на стадионе спортивного городка «Лужники» наша команда примет дублёров петербургского «Зенита». Начало матча в 16:00. Билеты можно приобрести на нашем сайте fckrasava.com.