«КРАСАВА» ПОБЕЖДАЕТ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

В понедельник в Санкт-Петербурге матчем между «Динамо» и «Красавой» завершился 18-й тур первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. В упорном противостоянии гости одержали важную победу 1:0 и гарантировали попадание в первую шестёрку подгруппы 2.

Упорное противостояние, множество борьбы и нарушений, жёлтые карточки и удаления, удары по воротам, спасения вратарей и единственный гол, который стал победным. Все это было в захватывающем матче 18-го тура.

С первых минут команды стали навязывать друг другу жёсткую борьбу за каждый участок футбольного поля. Борьба за инициативу в стартовые минуты матча важный процесс в достижении необходимого результат. Команды начало тайма провели в попытках найти слабые места и организацию опасных атак. Не смотря на то, что «Динамо» играло дома, гости выглядели предпочтительнее. Быстрые фланговые атаки, попытки разрезающими передачами вывести нападающего к воротам хозяев не раз заставляли оборону хозяев потрудиться.

Постоянный прессинг у чужих ворот в концовке первого тайма привёл к результативному действию. Максим Чиканчи обманным движением пропустил мяч, защитник гостей ошибся, и Александр Еловских сумел завладеть мячом. Прошёл к воротам и перекинул мяч через вышедшего вратаря – 0:1. Гол засчитан на радость сотне болельщиков «Красавы», приехавших поддержать команду на заключительной гостевой игре, и партнёров Александра.

На второй тайм команды вышли с противоположными задачами и максимально мотивированными. Это послужило тому, что градус игры повысился и каждый стык, столкновение и нарушение воспринималось особенно горячо. Судье пришлось изрядно потрудиться. За предыдущие шесть матчей арбитр показал всего 22 жёлтые карточки и ни разу не удалял игроков с поля. В этом же матче он вынес десять предупреждений, а на 63-й минуте оставил команду хозяев в меньшинстве. За грубую игру Камиль Закиров был оштрафован жёлтой карточкой, которая была второй и превратилась в красную.

Играя вторую половину второго тайма в большинстве, игроки «Красавы» старались воспользоваться полученным преимуществом. Максим Чиканчи из-за пределов штрафной площади проверил вратаря, хороший шанс имел Александр Еловских, который с убойной позиции попал во вратаря. Несколько раз партнёры создавали возможность для того, чтобы Дмитрий Переверзев мог убежать от защитников, но оборона грамотно защищалась и блокировала эти проходы, как и удары, которые наносились с различных позиций.

В концовке матча хозяева пошли ва-банк для того, чтобы спасти матч и практически сумели это сделать. Нападающий «Динамо» из выгодной позиции пробил крайне неудачно, на радость гостевому сектору МСА «Петровский».

Свисток Егора Егорова ознаменовал победу ФК «Красава», которая не только гарантировала попадание в первую шестёрку второй подгруппы, но даёт возможность побороться за медали уже в весенней части первенства.

Отдельно хочется отметить болельщиков, которые в этот день приехали поддержать команду. Футболисты в благодарность в конце матча отпраздновали победу вместе с болельщиками! Спасибо жёлто-чёрной семье!

Команда Алексея Радевича вышла на финишную прямую. Серией из трёх домашних матчей завершится первая часть дебютного сезона. Первый на очереди – московский «Кайрат», который также претендует на попадание в первую шестёрку. Матч с ещё одним дебютантом пройдёт в заключительный день октября. Напомним, что в матче первого круга фарм-клуб алматинского «Кайрата» в концовке встречи сумел вырвать победу в домашней игре 3:2.