ВОЛЕВАЯ ПОБЕДА В ЧИТЕ

Вчера, рано утром по московскому времени, в Чите на стадионе «Локомотив» состоялся заключительный матч первого круга первенства России среди команд второго дивизиона ФНЛ. «Чита» дома принимала ФК «Красава». Встреча завершилась волевой победой гостей со счётом 2:1.

Хозяева уже в дебюте встречи за счёт своих активных действий в атаке сумели заработать пенальти. Владимир Марков подошёл к мячу и точным ударом открыл счёт во встрече – 1:0. Однако развить своё преимущество хозяевам не удалось. Гости, несмотря на то, что прилетели в Читу в день игры и практически сразу прибыли на стадион, быстро перехватили инициативу и неоднократно угрожали воротам читинской команды.

Удары Арсена Цогоева, Максима Чиканчи, Александра Еловских и Андрея Пазина, к сожалению, не достигали цели. Однако в самой концовке первого тайма Александр Еловских, сам того не ожидая, совершил шедевр. Наш игрок получил передачу от Андрея Пазина, увидев, что вратарь хозяев занял не правильную позицию, дальним ударом отправил мяч в девятку, но мяч попал в штангу, отскочил в спину вратаря и залетел в ворота – 1:1. На перерыв команды ушли при ничейном результате, однако психологическое преимущество осталось за футболистами «Красавы». Это подтвердилось во втором тайме.

Гости с первых минут второй игровой половины завладели мячом и не давали хозяевам создавать опасные моменты у своих ворот. Уверенные действия вратаря Дмитрия Яшина и обороны команды помогли партнёрам довести дело до логического конца. За 6 минут до завершения основного времени матча, гости провели результативную атаку. Опытный Александр Крючков прошёл по флангу и сделал верховую передачу во вратарскую зону. Никита Пономарев сыграл на опережение и ударом головой отправил мяч в сетку ворот – 1:2. Отметим, что Никита отличается во второй игре кряду. Оставшееся время игроки «Красавы» уверенно удерживали мяч у себя вплоть до финального свистка.

Волевая победа со счётом 2:1 позволила команде после 11-го тура первенства подняться на одну строчку в турнирной таблице, и завершить первый круг на третьем месте. Отличный результат для дебютанта лиги.

«+3. За любую победу дают три очка. Но… Выезд в Читу – это всегда тяжело. Победа здесь ценнее вдвойне. А когда пропускаешь первыми, победа становится ещё ценнее. Парни, спасибо за характер. За волю к победе. За труд!», – отметил главный тренер команды Алексей Радевич.

Следующий матч, которым стартует вторая половина первенства, ФК «Красава» проведёт в Санкт-Петербурге на стадионе «Рощино Арена». Подопечным Алексея Радевича предстоит помериться силами с «Ленинградцем», который в прошедшем туре уверенно победил петербургское «Динамо» со счётом 3:1 и завершил первый круг на втором месте.

Встреча состоится 26 сентября. Начало матча – в 16:00.